Назад к новостям

15 ноября 2023 года прошла встреча министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с генеральным директором нашей компании Валерием Мальцевым.

16.11.2023
В 2022 году ДГТУ в партнерстве с Ростсельмаш стал победителем конкурса на создание передовой инженерной школы — Института перспективного машиностроения Ростсельмаш. Сейчас там учатся 305 студентов по 8 образовательным программам.

Образовательная модель ИПМ Ростсельмаш построена на подготовке инженерных команд, которые могут проектировать действительно сложные функциональные системы. Выработка этих навыков, специализация, освоение прикладных знаний и умений происходит на сквозном учебном процессе по разработке испытательных стендов для сельхозмашин, востребованных научно-техническим Центром Ростсельмаш. Уже до конца этого года Ростсельмаш примет 4 новых испытательных стенда, созданных учащимися передовой инженерной школы.

«Направленность нашей инженерной школы на создание испытательных стендов позволяет охватывать все области компетенций от проектно-конструкторских и производственно-технологических до организационно-управленческих. На примерах проектов по созданию испытательных стендов студенты проходят путь от идеи до промышленного изделия. Это позволяет студентам получить ценный образовательный опыт, в отличие от стандартных учебных проектов, существующих только на бумаге», — отметил Валерий Мальцев, генеральный директор Ростсельмаш.

Учитывая долгосрочную продуктовую стратегию Ростсельмаш и количество создаваемой новой техники, компании требуется не один десяток таких уникальных стендов, воспроизводящих процессы работы сельскохозяйственной техники в эксплуатации.

В структуре ИПМ Ростсельмаш созданы три молодежные лаборатории, в которых более 60 ученых работают по беспилотному наземному транспорту и летательным аппаратам сельхозназначения, а также предиктивному испытанию узлов сельхоз- и спецтехники.
Остались вопросы ?
Задайте их нам
Затрудняетесь в выборе или хотите, что то уточнить ? Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время и постараются вам помочь.
Многоканальный телефон +7 (4852) 599-997
Наш E-mail info@d-a-a.ru
Форма обратной связи
Нажимая кнопку отправить, даю согласие на обработку персональных данных